Осенью в Приморье расцвела сирень

Специалисты объясняют это переменчивой погодой

Сирень-фото-цветов.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В конце сентября — начале октября в разных уголках России расцвела сирень. Красочные фотографии публикуют пользователи социальных сетей, живущие по всей стране: от Приморья и Адыгеи — до Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Специалисты объясняют это переменчивой погодой: резким чередованием жары и холода. В основном, на эти перепады реагируют старые и ослабленные растения. Однако подобный «ботанический курьез» приведет к тому, что в положенное время, следующей весной, эти кустарники не зацветут.

К роду сирень (лат. Syrínga) относится около 30 видов этого кустарника. Цветение, в зависимости от региона и вида, приходится на весну или начало лето. Однако из-за капризов погоды сирень может цвести и осенью — так, как это произошло в 2017 году.
 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5kwkij324lklb3kqzk86t980ahb8dgni.jpg

Во Владивостоке построят два арендных дома для врачей, учителей и редких специалистов

Программа арендного жилья реализуется в Приморье для привлечения кадров, которые сегодня особенно востребованы в регионе

z905xjfllooejveuitqferhii4s7ebyx.jpeg

«Росатом» связал развитие малых городов с приходом атомной энергетики

Развитие таких населенных пунктов ведется на основе соглашений «Росатома» с регионом, где расположен атомный объект