Осенью в Приморье расцвела сирень

Специалисты объясняют это переменчивой погодой

Сирень-фото-цветов.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В конце сентября — начале октября в разных уголках России расцвела сирень. Красочные фотографии публикуют пользователи социальных сетей, живущие по всей стране: от Приморья и Адыгеи — до Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Специалисты объясняют это переменчивой погодой: резким чередованием жары и холода. В основном, на эти перепады реагируют старые и ослабленные растения. Однако подобный «ботанический курьез» приведет к тому, что в положенное время, следующей весной, эти кустарники не зацветут.

К роду сирень (лат. Syrínga) относится около 30 видов этого кустарника. Цветение, в зависимости от региона и вида, приходится на весну или начало лето. Однако из-за капризов погоды сирень может цвести и осенью — так, как это произошло в 2017 году.
 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
suh1wwqafcexl4zw3saxlkbnli0nsjni.png

В приморском музее школьников научили отличать сбрую от орудий труда на ощупь

На выставке, посвященной быту переселенцев, первоклассникам не просто рассказали о народах, осваивавших регион, но и дали возможность прикоснуться к истории

obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу