Во Владивостоке прошло заседание эвакуационной комиссии города

Мероприятия Всероссийской штабной тренировки проходят на территории всего Приморского края

4974bbc7814109e85460868f67d6f7c0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 5 октября, в администрации краевой столицы прошло заседание эвакуационной комиссии под председательством заместителя главы администрации города Владивостока Сергея Черкасова.

В совещании приняли участие сотрудники городской администрации, УМВД города и управления ГО и ЧС. Совещание было посвящено прошедшей во Владивостоке Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

«Всероссийская тренировка по гражданской обороне прошла слажено на базе детского оздоровительного лагеря «Ритм-10» и на территории автомобильного завода ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчинг Рус». Главная цель прошедших учений – совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций», – отметил Сергей Черкасов.

По словам секретаря эвакуационной комиссии Владивостокского городского округа Татьяны Масленниковой, мероприятия Всероссийской штабной тренировки проходят на территории всего Приморского края, в том числе во Владивостоке, в соответствии с поручением правительства России. Каждый год места проведения штабных тренировок меняются, чтобы для обучения жителей и руководителей предприятий было охвачено как можно больше  территорий. 

Следующее заседание городской эвакуационной комиссии состоится в ноябре. На нем будут подведены итоги работы комиссии в 2017 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»