В Ставропольском крае прапорщику вынесли приговор за хищение более 77 миллионов

Ее признали виновной в присвоении, совершенном в особо крупном размере

Владивосток, ИА Приморье24. В Ставропольском крае суд вынес приговор старшему прапорщику в отставке Пограничного Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике Вере Колесниковой. Ее признали виновной в присвоении, совершенном в особо крупном размере.

Следствие установило, что Колесникова, замещая должность контролера специального назначения финансово-экономического отдела с августа 2008 по июня 2012 года путем производства фиктивных двойных выплат военнослужащим Управления и лицам, которые не проходили в нем военную службу, а также путем изъятия вверенных ей денежных средств, похитила из кассы более 77 миллионов рублей.

Суд назначил Колесниковой наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с содержанием в исправительной колонии общего режима, сообщили в краевом управлении СКР.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт