В ракетном соединении на Камчатке проходит контрольная проверка

С подразделениями берегового ракетного соединения проводится зачетное тактическое учение

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках итоговой проверки за летний период обучения на Тихоокеанском флоте проводится зачетное тактическое учение с подразделениями берегового ракетного соединения на Камчатке.

В ходе учения, к которому привлечены расчеты береговых ракетных комплексов «Бал» совершенствуется организация действий личного состава при переводе в повышенные степени боевой готовности.

По вводной военнослужащие на самоходных пусковых установках комплекса «Бал» совершили марш в назначенные позиционные районы и заняли позиции в полигонах боевой подготовки. В ходе выхода отрабатываются все виды подготовки от организации походного охранения до ведения противовоздушной обороны, а также нормативы развертывания техники и приведения ее в боевую готовность.

Личный состав также оценивается во время занятий по радиационной, химической, биологической защите, физической,  стрелковой, медицинской подготовке, и специальным дисциплинам. Особое внимание уделено отработкам  нормативов  по развертыванию и выполнению электронных пусков по кораблям условного противника.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа