Заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева проверила ход капитального ремонта спортивных объектов

Одним из первых объектов проверки стала хоккейная коробка на Русской, 86

98a49fc3d992b1c8ed362e3d43749f96.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт шести муниципальных спортивных сооружений.

Среди них – хоккейные коробки, спортивные площадки в разных районах города и теннисный корт. Ход работ на объектах вчера, 5 октября, проверила заместитель главы города Наталья Мальцева.

В ходе проверки подрядчики рассказали представителям администрации Владивостока, что ремонтные работы на хоккейных коробках уже завершены и рабочие готовы приступить к их заливке, как только наступят минусовые температуры воздуха.

Одним из первых объектов проверки стала хоккейная коробка на Русской, 86. Здесь был произведен демонтаж изношенного покрытия и старых бортов, проведены дренажные работы, установлены современные пластиковые борта с ограждениями, построена зона ожидания игроков. Кроме того, на хоккейной коробке установили новые опоры освещения. 

На хоккейной площадке на улице Борисенко, 58 также демонтировали старое изношенное покрытие и старые борта, провели дренажные работы, установили современные пластиковые борта с ограждениями и опоры освящения. Плюс ко всему хоккейная коробка была увеличена в размерах: для этого выполнили работы по отсыпке склонов и строительству подпорной стены высотой 3,5 метра, прилегающей к сооружению. Также на хоккейной коробке установили баскетбольные кольца для использования ее в теплое время года.

Кроме того, Наталья Мальцева побывала на теннисном корте по адресу Кутузова, 3а, на спортивных площадках на Громова, 12 и Славянской, 17, и настоятельно рекомендовала подрядчику – компании ООО «Технострой», чьи специалисты выполняют работы на этих объектах, ускорить темп работ, чтобы завершить их уже в текущем месяце.

Так, на теннисном корте была выполнена масштабная работа по демонтажу старого изношенного покрытия, отсыпке щебня, установке столбов с оградительной сеткой и оснований для опор освещения. Здесь уже завершен процесс укладки асфальта и продолжаются работы по установке стенки и сетки для тренировок, а также ожидается прибытие специального покрытия для теннисных кортов «хард».

На спортивной площадке на улице Громова, 12 была произведена отсыпка щебня, установлены оградительные столбы и уложено новое асфальтовое покрытие. Ведутся работы по установке оградительной сетки, опор с освещением, после чего будет произведен монтаж колец для игры в баскетбол и ворот для мини-футбола.

На Славянской, 17 подрядчики также завершили укладку асфальтового покрытия. Ведутся активные работы по установке оградительной сетки, после чего будет произведен монтаж спортивного инвентаря (баскетбольных колец и ворот для мини-футбола) и освещения. Кроме того, здесь установлена подпорная стена для удержания массива грунта от обрушения.

Процесс укладки асфальта завершен и на спортплощадке на Русской, 13. В ближайшие дни подрядчик приступит к монтажу оградительной сетки. После этого будут установлены баскетбольные кольца и ворота для мини-футбола.

По словам Натальи Мальцевой, на всех спортивных площадках необходимо нанести разметку для игры в баскетбол и мини-футбол, а на площадке по адресу Громова, 12, по просьбе жителей, еще и установить дополнительную калитку.

Как отмечают в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, долгое время эти объекты находились в ненадлежащем состоянии, а некоторые и вовсе в полуразрушенном виде. После того, как удалось предусмотреть деньги в бюджете, подрядчик приступил к работам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c881bc29eb875f84f1c9b0fd947e47cfd9e27be0.jpeg

Компании Приморья нуждаются в ИТ-специалистах

От всех дальневосточных вакансий на край пришлось 38%

b9fd1a790bbbc18542388b27aaec4116d3db73d8.jpeg

Какая прелесть: лису-маму встретили на Русском острове

Через снимки удалось передать не только красоту диких животных, но и их любовь друг к другу

d294d36f707a4176dd374accae01e8aa2b252740.png

В мэрии Владивостока объяснили, почему не отключают отопление

Окончательно вопрос с горячими батареями решится в понедельник