Учёные сообщают о возможном обрушении спутника на Землю

Это может произойти в ближайшее время

uchenye-15-tonnyy-sovetskiy-sputnik-upadet-na-zemlyu-20-oktyabrya_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полуторатонный советский спутник связи может упасть на Землю в ближайшие две недели. К такому выводу пришли специалисты НАСА, передает портал "Южный Федеральный".

Спутник "Молния-1-44" был запущен Советским Союзом еще в 1979 году и предназначался для обеспечения телеграфно-телефонной связи.

Как отмечают ученые, скорость его вращения замедлилась и в ближайшее время он может сойти с орбиты. При этом он имеет настолько крупные размеры, что целиком в атмосфере сгореть не сможет.

Определить точное место падения спутника и назвать дату специалисты пока затрудняются. По некоторым оценкам, это может произойти уже к 20 октября текущего года.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
y0o0k71waqmt1xstfnzf0xteql3uozyv.jpg

Туристов на гидроциклах задержали за нарушение пограничного режима в Хасанском округе

Морскую прогулку организовала компания-оператор, зарегистрированная в Камчатском крае

9trtvk6iprpua6r2ws5j9ziontu6l11z.jpg

Вера Щербина: Приморье остаётся лидером рыбохозяйственного комплекса России

В Приморье зарегистрировано 456 предприятий и 145 индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере рыболовства и рыбоводства

i062z963w7hm371ap2tibomdt1d2yfo5.jpeg

Единую инновационную экосистему создают в Приморье

Ключевыми элементами формируемой экосистемы станут несколько крупных объектов