Учёные сообщают о возможном обрушении спутника на Землю

Это может произойти в ближайшее время

uchenye-15-tonnyy-sovetskiy-sputnik-upadet-na-zemlyu-20-oktyabrya_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полуторатонный советский спутник связи может упасть на Землю в ближайшие две недели. К такому выводу пришли специалисты НАСА, передает портал "Южный Федеральный".

Спутник "Молния-1-44" был запущен Советским Союзом еще в 1979 году и предназначался для обеспечения телеграфно-телефонной связи.

Как отмечают ученые, скорость его вращения замедлилась и в ближайшее время он может сойти с орбиты. При этом он имеет настолько крупные размеры, что целиком в атмосфере сгореть не сможет.

Определить точное место падения спутника и назвать дату специалисты пока затрудняются. По некоторым оценкам, это может произойти уже к 20 октября текущего года.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dpqi2e042fxcn7lxamz2k28b3p00chvs.jpg

В Приморье многодетным семьям компенсируют проезд школьников в автобусах и трамваях

Правом на компенсацию обладают многодетные семьи, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума

thumb_560633_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке вступили в силу новые правила оформления вывесок

Базовые нормы размещения вывесок были закреплены в Правилах благоустройства Владивостокского городского округа еще в 2018 году

thumb_560914_news_xxxl.png

Систему оповещения проверят в Приморье

Учебная тревога традиционно проходит дважды в год