Впервые всероссийский форум общественных организаций «Сообщество» пройдет в Приморье

Мероприятия в рамках всероссийского форума общественных организаций «Сообщество», запланированные на два дня, начнутся во вторник, 10 октября

Владивосток, ИА Приморье24. По информации департамента внутренней политики, одним из вопросов, которые обсудят на секциях форума станет получение государственной поддержки для реализации социально важных проектов.

«Речь идет об участии в конкурсе на получение президентских грантов. НКО Приморья достаточно активно в этом году принимают участие в нем, но тем не менее остается много вопросов о том, как правильно оформить документы, презентовать проект, обозначить его актуальность. Конечно, работать в одиночку некоммерческим организациям достаточно сложно. Каждое мероприятие требует затрат, которые общественники не могут покрыть самостоятельно. Для этого и нужна господдержка. При этом важно помнить, что конкурс выигрывают самые нужные и актуальные проекты – об этом и пойдет речь на секции», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, на площадках мероприятия будет обсуждаться участие общества в развитии городской среды, деятельность НКО, социальное проектирование, взаимодействие с органами госвласти и другие актуальные темы.

Отметим, эксперты отмечают, что мероприятие такого уровня проводится для того, чтобы в полной мере реализовать стратегический потенциал некоммерческого сектора в регионе. Это особенно актуально для Приморья, где работают тысячи некоммерческих организаций, большая часть из которых – социально ориентированные.

Более подробно с программой форума можно ознакомиться здесь.

Напомним, задачу активно привлекать НКО к оказанию социальных услуг озвучил в своем ежегодном Послании Президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, активный приход НКО в социальную сферу приведет к повышению ее качества. Правительству совместно с органами власти в регионах предстоит завершить формирование правовой базы деятельности таких организаций.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков