По электронной визе въехали первые граждане Кувейта и Объединённых Арабских Эмиратов

Всего электронную визу оформило 2 гражданина Кувейта и 12 граждан ОАЭ

5909cb07c0666.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С помощью упрощенного визового режима свободного порта Владивосток в Приморье прибыли первые граждане Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов.

С начала августа, когда на Дальнем Востоке начал действовать упрощенный визовый режим в свободном порту Владивосток, в Приморье по электронной визе въехало свыше 1,8 тысяч человек из 12 стран. Наиболее востребована электронная виза у граждан Китая и Японии. По ней въехало 967 граждан КНР, 765 граждан Японии.

Также упрощенным визовым режимом воспользовались жители еще 8 стран: 47 жителей Сингапура, 14 граждан Индии, 5 граждан Саудовской Аравии, 4 гражданина КНДР, 3 гражданина Ирана и по одному гражданину из Алжира, Мексики и Турции.

Иностранцы могут оформить однократную деловую, туристическую или гуманитарную визу. Сейчас подать заявку на получение электронной визы могут граждане 18 стран. Оформить электронную визу просто. По словам Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «оформление электронных виз сделано доступно и удобно – достаточно оставить заявление на специальном сайте за четыре дня до даты предполагаемого въезда и в случае положительного решения – прилететь».

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549838_news_xxxl.jpg

В Приморье семеро подозреваемых провернули земельную аферу на 25 миллионов

Следователи раскрыли схему мошенничества с поддельными документами

84778000b3079b004fddb7b87699c345035b3c96.jpeg

Авиаперелеты с Камчатки во Владивосток стали субсидируемыми

Инициатива была реализована по просьбам жителей Камчатского края

b0ceb058f6ddc056dc962248138ee938d446110c.jpeg

Дождь с грозой ожидается во Владивостоке

Над Приморьем будут смещаться атмосферные фронты