Более 20 километров дорог заасфальтировали в Михайловском районе

Укладка асфальта ведется на дороге между селами Первомайское, Ленинское и Степное

Сотрудники АО «СпецСУ» завершают укладку асфальта на дороге между селами Первомайское, Ленинское и Степное в Михайловском районе. Работы идут в рамках строительства инфраструктуры в территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, заасфальтировано уже 22 километра дороги.

«Мы ведем как строительство новых дорог к предприятиям, так и ремонт существующих дорог внутри ТОР “Михайловский”. Запланировали уложить более 100 тысяч квадратных метров асфальта на дороге от Первомайского к Ленинскому и Степному. В настоящий момент осталось заасфальтировать один участок и нанести разметку. Работы завершим в ноябре», – рассказали в департаменте.

Качество работы уже оценили местные жители. По словам водителя школьного автобуса Александра Дробычева, теперь перевозки детей из Степного и Ленинского в школу Первомайского станут безопаснее.

«Езжу здесь каждый день. Раньше “спотыкались” тут на каждой яме, сейчас – ровный асфальт, можно ехать спокойно», – добавил он.

Напомним, в Приморье на сегодняшний день создано четыре территории опережающего развития – производственно-логистический ТОР «Надеждинская», специализирующийся на сельском хозяйстве и пищевом производстве ТОР «Михайловский», одна из крупнейших судостроительных верфей не только в России, но и в мире – ТОР «Большой Камень», а также ТОР «Нефтехимический».

Создание необходимой инфраструктуры за счет государства – главное отличие режима ТОРов. Строительство инфраструктуры в Приморье должны завершить к концу 2017 года. Всего для ТОРов «Михайловский» и «Надеждинская» будет создано 24 объекта инфраструктуры. Из них за 12 объектов отвечает Приморский край – это дороги, системы водоснабжения и водоотведения.

Строительство инфраструктуры к приморским ТОРам “Михайловский” и “Надеждинская” осуществляется в проектном формате. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d23b40568261b6f0e2946045dafb30f7decb491e.png

Крапивница и ринит могут указывать на аллергию на лекарства

Чаще всего аллергию вызывают анестетики и антибиотики

417d7ce267b8a8ad8c50bd1da4d50f7ad9dbe333.jpeg

Лишь треть россиян считают своих коллег идеальными

82% выделяют профессионализм товарищей по работе

57d0d51f909d69fe5e84d048dc17242670a730b5.jpeg

Чтение с экрана может быть менее эффективным, чем с бумаги

Ученые провели исследование на фоне популяризации электроники в среду обучения школьников