Учёные выяснили, что разводы передаются по наследству

В ходе исследования специалисты выяснили, что дети родителей, переживших тяжёлый развод, с высокой долей вероятности разведутся сами

Razvod-s-nemcem.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Масштабное исследование выявило наследственную связь между разводами родителей и детей.

Социологи, психологи и специалисты по генетике Университета штата Вирджиния пришли к выводу, что неспособность сохранять семейные отношения и брак может передаваться по наследству, сообщает пресс-служба университета. В ходе исследования специалисты выяснили, что дети родителей, переживших тяжёлый развод, с высокой долей вероятности разведутся сами.

Учёные выяснили, что генетическая предрасположенность к разводу объясняется несколькими факторами, среди которых и генетические особенности родственников, и социальные факторы. Негативный опыт родителей зачастую способствует разрушению брака у детей сильнее остальных поводов отказаться от борьбы за отношения.

Проведённое в Швеции исследование подтвердило догадку психиатров и генетиков о том, что серьёзные и крепкие отношения, равно как и неспособность построить крепкий брак, обусловлены не только так называемыми внешними факторами, но и во многом зависят от прочности брака родителей и других ближайших родственников.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

6ff320fcb6565efeae03797010072cb8ef9384fc.jpeg

Рособрнадзор допустил устный экзамен по русскому у мигрантов

В ведомстве уверены, что иностранцы должны в критической ситуации суметь поддержать устную коммуникацию с местными жителями