Осужденные прославили Приморский край

Мужчины стали лауреатами Всероссийского православного конкурса

Православная община осужденных с победой во Всероссийском конкурсе православной живописи (1).JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В торжественной обстановке представители руководства ФСИН России и РПЦ поздравили осужденных с победой во Всероссийском конкурсе православной живописи «Явление» и вручили Крест напрестольный и Благословенную грамоту.

Лауреатом III-й степени Всероссийского конкурса православной живописи осужденных, находящихся в местах лишения свободы, «Явление», стал автор картины "1917-1945-2017", состоящий в православной общине храма ИК-22. Благословенную грамоту Русской православной церкви за усердные труды во славу Святой Церкви, а также ценный богослужебный подарок - Крест напрестольный, победителям вручил начальник отдела по обеспечению прав человека в УИС ФСИН России Михаил Зайцев. С победой осужденных поздравило руководство главного управления, учреждения и представители Находкинской Епархии.

Отметим, в учреждениях УИС Приморья осужденные ежегодно принимают участие в конкурсах иконописи «Канон» и православной живописи «Явление» в рамках Всероссийского смотра православных общин в местах лишения свободы. Так, в 2015 году Благословенной грамотой была отмечена работа осужденного ИК-27 (ссылка).

Творческая деятельность и участие в конкурсах благотворно сказывается на духовно-нравственном просвещении осужденных, развивает их способности, действует как элемент психологической разгрузки, а также положительно влияет на процесс ресоциализации.

Другие материалы рубрики "Общество"
3cf226ab6590bd4edb73ecd96094fb21ed149c52.jpeg

Как реагировать на клевету в социальных сетях: пояснения юриста

Публикация клеветы в соцсетях влечет за собой ответственность

518ca4e6c6737d22e518ac2ae841152428b81c7c.jpeg

Стало известно, в каких сферах зарплаты вырастут быстрее всего в 2026 году

Наиболее значительный рост зарплат ожидается в ключевых отраслях экономики

1ae5b8e566b6dc19dc108064de15b675aa01f964.png

Кому нужен психиатр: Минздрав РФ дал пояснения

С начала марта 2026 года в России вступают в силу изменения, касающиеся медицинских осмотров для некоторых категорий работников