Презентация интерактивной выставки Приморья состоялась в Сочи

На стенде будут представлены Дальневосточный федеральный университет, комплекс “Приморское кольцо”, Приморский океанариум и Всероссийский детский центр “Океан”

Владивосток, ИА Приморье24. Интерактивную выставку Приморского края продемонстрировали команде организаторов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, экспозиция Приморья занимает 44 квадратных метра в главном медиацентре фестиваля, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября.

«На стенде будут представлены Дальневосточный федеральный университет, комплекс “Приморское кольцо”, Приморский океанариум, Всероссийский детский центр “Океан”. Также будет работать интерактивная площадка с технологией дополненной реальности “Дальневосточный леопард” на которой можно не только близко увидеть, но и погладить редкое животное – один из символов Приморья. Кроме того, на нашем стенде можно будет отправить открытку с символикой Приморского края в любую часть мира, а также распечатать фотографию и из соцсетей и получить в подарок памятные сувениры», – отметил директор департамента.

Дальневосточный федеральный университет будет представлен макетом кампуса размером не более четырех квадратных метров с краткой информацией об основных характеристиках и достижениях вуза и видеорядом о жизни и деятельности университета. С помощью очков виртуальной реальности можно будет совершить экскурсию по университету.

Часть экспозиции, посвященная комплексу «Приморское кольцо», оснащена визуальным симулятором гонок на картах также с помощью VR-очков и кресла. Приморский океанариум представлен интерактивным столом, благодаря которому посетители смогут ознакомиться с экспозициями океанариума, получить информацию о морских жителях.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 в городе Сочи. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Официальная делегация Приморья составляет 56 человек, прошедших конкурсный отбор.

Мероприятия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, помимо Сочи, пройдут еще в 16 городах России, в том числе во Владивостоке – 15 и 16 октября.

Помогать в проведении Всемирного фестиваля будут 5000 волонтеров.100 волонтеров из Приморья в понедельник, 9 октября, отправились для участия в основной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Делегация нашего края вошла в пятерку самых многочисленных среди всех 85 субъектов России.

Еще 30 волонтеров будут обеспечивать проведение региональной программы Приморского края во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час