Временные сбои в теле– и радиовещании могут возникнуть у жителей Приморья

Во всем виновата звезда по имени Солнце

1434303717131562932.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье на период солнечной интерференции могут возникать помехи в приеме телерадиосигналов.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, в период сезонного явления – солнечной интерференции – Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии.

«Солнце – мощный источник радиосигнала, оказавшись ровно позади спутника связи, “глушит” теле– и радиосигнал земных вещателей. При этом могут возникать помехи в приеме телерадиосигналов», – отметили в ведомстве, добавив, что осенняя интерференция будет наблюдаться до 23 октября.

Так, например, на период солнечной интерференции сбои могут произойти на каналах первого и второго мультиплекса с 15.14 до 16.17 вплоть до 23 октября. На аналоговом телевидении, в том числе на каналах НТВ-Центр, Россия-24, с 15.19 до 16.12 до 19 октября. Телеканалы «1канал», «Россия-1», «Россия-Культура», «Матч ТВ», «Санкт-Петербург» – с 11.52 до 12.54 до 20 октября. Сбои могут наблюдаться и на аналоговом эфирном радиовещании.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока