Фестиваль американского кино «AMFEST -2017» состоится во Владивостоке

Приморские зрители смогут насладиться на широком экране фильмами, не попавшими в российский прокат

SpecialShow_Poster_98.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 18 по 25 октября во Владивостоке впервые пройдет фестиваль американского кино AMFEST. AMFEST - главный смотр независимого кинематографа США – новинок арт-хаус и инди-фильмов Сандэнса, кинофестивалей в Венеции, Локарно, Роттердаме, авторского кино из Tribeca и SXSW, голливудских фильмов, отмеченных призами, но не попавших в российский прокат. В этом году фестиваль пройдет в двенадцатый раз. Во Владивостоке в к/т «Океан» будут показаны 8 картин.

Откроется фестиваль фильмом режиссера Дэйва МакКэри «Приключения медведя Бригсби». Картина - участник «Сандэнса» и Каннского фестиваля.

19 и 20 октября на экране «Океана» новаторская комедия «Сильвио» про разумную обезьяну и фильм-биография «Реальный Рокки» про несгибаемого боксера, вдохновившего Сильвестра Сталлоне на создание Рокки Бальбоа.

21 октября не пропустите любовную мелодраму бразильского режиссера Гейба Клингера - «Порту», в которой одну из последних ролей сыграл Антон Ельчин. В фильме собирается по кусочкам история двух иностранцев в португальском городе, произошедшая одной единственной ночью, полной любви внезапных признаний.

22 октября - сенсационная драма с фестиваля Санденс «Зови меня своим именем», американский дебют модного итальянского режиссера Луки Гуаданьино. Совсем недавно картина получила широкое признание публики на прошедшем кинофестивале в Торонто.

В программе фестиваля также:

  • документальный фильм о работе над альбомом Игги Поппа «Post Pop Depression» - «Американская Валгалла»;
  • драма «Сильнее» (в главной роли Джейк Джилленхолл), правдивая история Джеффа Баумана, потерявшего ноги в результате теракта на Бостонском марафоне, но сохранившего волю к жизни;
  • остросюжетный детективный байопик «Маршалл» , реконструкция реального уголовного дела, закрытого афроамериканцем Тэргудом Маршаллом, будущим судьей Верховного суда США.

Фестивальные показы пройдут в кинотеатре «Океан». Начало сеансов – 19:15. В кассе кинотеатра и онлайн открыта продажа билетов. Фестиваль будет также интересен людям, изучающим английский язык, так как фильмы будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам