Китаец пытался вывезти из Приморья 5 лап медведя в канистре с двойным дном

При прохождении таможенного контроля гражданин КНР заметно нервничал и вел себя подозрительно

eeee.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 5 лап медведя обнаружили сотрудники таможни на МАПП Краскино при проведении таможенного контроля транспортного средства, выезжающего из России в Китай.

При прохождении таможенного контроля водитель автобуса заявил, что ничего запрещенного или ограниченного к вывозу не перемещает, однако при этом заметно нервничал и вел себя подозрительно. Гражданин КНР привлек внимание не только должностных лиц, но и служебной собаки Чарли.

Четвероногого помощника заинтересовало багажное отделение автобуса, где в ходе проведения таможенного досмотра была обнаружена, на первый взгляд, обычная канистра с технической жидкостью. Но как показала рентген-установка, канистра имела двойное дно с дверкой. В тайнике предприимчивый гражданин КНР спрятал 5 медвежьих лап.

Правонарушитель сознался, что знал о запрете на вывоз данных товаров, поэтому и сокрыл его от таможенного контроля. В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»