Этнографический диктант пройдет сразу в нескольких городах Приморья

Всего будет организовано 12 площадок

25f0d045c3cd667d197a91ec9b200215.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Большой этнографический диктант пройдет в Приморье в пятницу, 3 ноября. Написать его и проверить свои знания о традициях, культуре и особенностях народов, проживающих на территории России, смогут все желающие.

По информации департамента внутренней политики, в Приморье будет организовано 12 площадок для написания этнографического диктанта.

«Мероприятие пройдет во Владивостоке, Большом Камне, Артеме, Уссурийске и Спасске-Дальнем», – отметили в ведомстве.

Так, во Владивостоке диктант пройдет на площадке ДВФУ, в корпусе F, аудитория F 413. В Большом Камне – в филиале ДВФУ на улице Карла Маркса,2, в конференц-зале. В Артеме – в Центре образования на улице Ворошилова,13, в школе №35 на улице Ремзаводская,5 и в гимназии №2 поселка Заводской.

Пять площадок откроют в Уссурийске: две из них – в филиале ДВФУ на улице Некрасова, 35, в Приморской сельскохозяйственной академии на улице Блюхера,44, в гимназии №133 на улице Слободская,9, а также в гимназии №29 на улице Крестьянская,55.

Жители Спасска-Дальнего и ближайших территорий смогут написать диктант в школе №4 на улице Ленинская, 47.

На всех площадках диктант начнется одновременно – в 10.00.

Отметим, впервые в этом году в диктанте появится региональная часть – вопросы, касающиеся народов, проживающих на территории Приморского края.

«Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Федеральное агентство по делам национальностей и наш регион проводят диктант для развития межкультурного диалога, укрепления дружбы между народами и популяризации этнографического туризма в Приморье», – рассказали специалисты департамента.

Напомним, впервые Большой этнографический диктант прошел в 2016 году и состоял из 30 вопросов, на которые нужно было ответить за 45 минут. Задания касались культуры и обычаев народов России, этноразнообразия, Конституции РФ и терминологии. В целом, приморцы успешно справились с поставленной задачей, средний балл по региону составил почти 50%.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
8bf08115d02ce666f7239bd2fa4dc105d53f69d3.jpeg

Юрлицам за холод в офисе может грозить штраф до 50 тысяч рублей

Если в офисе холодно, это нарушает условия труд

42f497aca3e8ec773ad9292a56164305ded014e0.jpeg

Мошенники к 14 февраля выманивают деньги под видом доставки цветов

Эти схемы становятся особенно активными за неделю до праздника

6d6cb25c017448896830c84695ffe7f6c2010c57.jpeg

Каждый третий россиянин готов работать неофициально

Работодателям проще договориться с людьми старше 45 лет