Победители конкурса грантов «Молодёжная инициатива» объявлены во Владивостоке

Представляя свои проекты, финалисты не скрывали волнения

Победители конкурса грантов «Молодёжная инициатива» объявлены во Владивостоке  (26).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 14 октября, во Владивостоке состоялась очная защита проектов финалистов конкурса «Молодежная инициатива» 2017 года. Из 20 представленных экспертное жюри выбрало 5 проектов. Их авторы получили денежные гранты – 60 тысяч рублей - для реализации идей.

«Изначально на конкурс «Молодёжная инициатива» было подано около 40 проектов самой разной направленности – спортивные, экологические, творческие мероприятия, общественная деятельность и бизнес-идеи. В финал вышло 20 проектов, которые участники доработали вместе с экспертами, финансовую поддержку администрации Владивостока получат 5 самых интересных из заявленных идей», - рассказал начальник управления по делам молодёжи Дмитрий Нестеренко.

Представляя свои проекты, финалисты не скрывали волнения. Многие из них впервые выступали на публике, к тому же на презентацию отводилось всего пять минут. Однако это не помешало участникам изложить максимум информации за такой короткий промежуток времени и достойно ответить на все вопросы членов жюри.

«Я впервые участвую в таком серьёзном конкурсе, очень волнуюсь, ведь раньше не делал публичные презентации, - отметил участник конкурса Вадим Чернов. -  Подобные гранты необходимы Владивостоку, ведь в нашем городе множество ребят с замечательными идеями и порой они просто не знают, как их реализовать».

Перед жюри конкурса «Молодёжная инициатива», в состав которого вошли представители администрации города, депутатского корпуса, благотворительных фондов и другие эксперты,  стояла непростая задача – выбрать лучшие проекты из лучших.

В итоге проектами-победителями конкурса «Молодежная инициатива» 2017 года названы:

  1. Экстрим-фестиваль «Мосты», Максим Горбунов.  Организация и проведение крупнейшего фестиваля экстремальных дисциплин на Дальнем Востоке в 2017 году.
  2. Всероссийская премьера документального фильма о трикинге «ICanBeaHero», Максим Русанов.  Командой из Красноярска был снят фильм о трикинге, съёмки состоялись в разных городах, включая Владивосток. Показ состоится во всех городах, где проводились съёмки. В рамках премьеры запланированы выступления спортсменов, соревнования и ряд других мероприятий. 
  3. «Уроки велотруда», Вадим Чернов. Обучение молодёжи навыкам ремонта велосипедов.
  4. Социально-экологический проект «Фешн Юродивый», Екатерина Данилина. Организация сбора старых и ненужных вещей, из которых дизайнеры сделают новые, проведение благотворительных акций, молодёжных выставок, показов и фотосессий.
  5. «Поэтический ринг», Калерия Григорьева. Популяризация поэзии, создание креативного пространства для раскрытия поэтического таланта творческой молодёжи.

«Я несколько лет не решалась участвовать в конкурсе «Молодёжная инициатива», думала, есть более интересные проекты, а в этом году всё-таки подала документы, - рассказала Калерия Григорьева. – Грант – это прекрасная возможность реализовать свою идею. Я очень рада, что в нашем городе существует такая поддержка для творческих ребят и счастлива, получив её».

Напомним, конкурс «Молодежная инициатива» - это возможность для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет реализовать свой проект во Владивостоке. Главное требование – его реализация должна приносить пользу для горожан. Задачу провести конкурс, направленный на поддержку творческой молодёжи, поставил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Впервые гранты были вручены в 2013 году, в этом году конкурс проходит во Владивостоке уже в пятый раз. Среди победителей прошлых лет выделялись проекты по созданию городского скейт-парка, шествие Дедов Морозов по Океанскому проспекту, экологический лагерь волонтеров на Рейнеке «Остров мечты», ряд веломероприятий, городские соревнования по яхтам-роботам и проект исторической реконструкции «Живая история».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала