От «Вконтакте» и Youtube потребуют удалить данные о руферах и зацеперах

187 таких страниц уже удалены, еще 91 страница находится в процессе удалени

Владивосток, ИА Приморье24. Роскомнадзор направил соцсети «ВКонтакте» и видеохостингу YouTube требования об удалении страниц, на которых содержится информация о зацепинге и руфинге. Об этом в субботу, 14 октября, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании судебных решений и требований Роскомнадзора социальные сети ограничивают доступ к страницам, контент которых может привлечь молодежь к совершению экстремальных поступков, в том числе опасных для жизни», — пояснили агентству.

Отмечается, что 187 таких страниц уже удалены, еще 91 страница находится в процессе удаления.

«Субкультуры "Зацепинг" и "Руфинг" можно отнести к скрытой форме суицидального поведения, поскольку такие действия могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних», — считают в Роскомнадзоре.

Другие материалы рубрики "Общество"
17110f661df31aa6f7d04d86f120f0c8fa23b9b2.jpeg

Суровый тест: угадайте режиссеров советских хитов по кадру

Кадры из этих фильмов врезались в память навсегда, фразы разобрали на цитаты, а герои стали почти родными.

c9de0e80b98e168ec24dc94cfe370280c2439621.jpeg

Приморская тхэквондистка завоевала золото на международном турнире

Софья Ефиценко обошла соперниц из Турции, Германии и Боснии

1d65262847b1c538a22be8ffdb248bca3e225003.jpeg

Большинство жителей ДФО планируют установить елку в конце декабря: опрос

7% опрошенных уже установили новогоднюю елку и наслаждаются предновогодним настроением