Во Владивостоке сформировали сборную города по кудо

На участие в сборной претендовали 130 участников из спортивных клубов города

0004.JPG

В субботу, 14 октября, состоялись Чемпионат и Первенство г. Владивостока по кудо. Эти соревнования стали для спортсменов открытием нового сезона и первым этапом отбора на дальнейшие турниры.

На награды претендовали 130 участников из спортивных клубов города – «Бастион», «Восход», «Олимпиец», «Брат», «Blacк Belt», «Шторм», «Ратимир», им. Крыгина.

По словам главного судьи соревнований, руководителя федерации кудо г. Владивостока Дениса Сивопляса – в турнире принимают участие все спортсмены, кроме первых номеров взрослой сборной.

- Мы ограничили допуск только для ребят, занявших призовые места на Чемпионате и Кубке России, чтобы дать проявить себя новичкам, а в первенстве принимают участие все спортсмены, в том числе и победители, и призеры всероссийских и международных соревнований. Все участники показывают отличную технику и очень красивые бои, - отметил Денис Сивопляс.

По итогам Чемпионата и Первенства г. Владивостока спортсмены, попавшие в первую четверку, примут участие в краевых соревнованиях, которые станут отбором на дальневосточный турнир, где будут разыграны путевки на Чемпионат и Первенство России. Из победителей и призеров всероссийского турнира сформируют национальную сборную, которая будет представлять нашу страну на Чемпионате и Первенства мира в 2018 году в Токио (Япония).

Как отметил Денис Сивопляс – у владивостокских кудоистов хорошие шансы попасть в сборную России.

- Конкуренция здесь сильнейшая, а уровень подготовки и мастерства у участников очень высокие. Иногда на городских соревнованиях намного сложнее выиграть поединки, чем на дальнейших турнирах, хотя там тоже очень трудно. По своему опыту могу сказать, что многие ребята, которые сегодня попадут в победители и призеры на Чемпионате и Первенстве г. Владивостока - составят костяк сборной ДВФО, - подчеркнул главный судья соревнований.

Кудоисты разыграли 30 комплектов наград среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин (абсолютная категория). Специальных призов удостоены: «За лучшую технику» - Дернов, Дмитрий Морозов, Данил Макогонов; «За волю к победе» - Никита Ремезов, Виталий Чустеев, Роман Логиновских.

Сейчас владивостокские кудоисты начнут подготовку к Чемпионату и Первенству Приморского края, которые пройдут 11 ноября в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8fc8fcdb8d7653b438930fe01fc523a7ea2aa587.jpeg

Непогода в Приморье положительно повлияла на пожароопасную обстановку

В среду дожди сохранятся, возможны грозы

e4faf487d0f2c9588bc51fe615c62e45d957f993.png

Дополнительный автобус запустят во Владивостоке на Радоницу

Он будет возить пассажиров до Морского кладбища

b2f5a0a1c897f061114004b8361190097b88d235.jpeg

Тестирование прошло успешно: животных будут перевозить на кресле в самолете

Пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг