Приморского полицейского обвиняют в получении взятки

Мужчина обещал покровительство предпринимателю в Лесозаводске

o_vzyatka21.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье возбуждено уголовное дело против сотрудника полиции, который обвиняется в получении взятки. По данным пресс-службы Следственного комитета, он получил от предпринимателя 250 тысяч рублей за покровительство.

Отмечается, что в июне 2016 года подозреваемый предложил местному предпринимателю за денежное вознаграждение свое покровительство. Он обещал за деньги информировать предпринимателя о проведении рейдовых мероприятий сотрудниками полиции на территории, где последний организовал незаконную вырубку лесных насаждений.

В период с октября 2016 по январь 2017 года подозреваемый получил от предпринимателя деньги в сумме 250 тысяч рублей.

Отмечается, что взяткодатель добровольно сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы. Он был освобожден от уголовной ответственности.

«Как сообщили в региональном УМВД, назначена служебная проверка, в ходе которой будут тщательно и объективно изучены  обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию сотрудника полиции. Полицейский будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его  непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - пишет пресс-служба ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
518ca4e6c6737d22e518ac2ae841152428b81c7c.jpeg

Стало известно, в каких сферах зарплаты вырастут быстрее всего в 2026 году

Наиболее значительный рост зарплат ожидается в ключевых отраслях экономики

1ae5b8e566b6dc19dc108064de15b675aa01f964.png

Кому нужен психиатр: Минздрав РФ дал пояснения

С начала марта 2026 года в России вступают в силу изменения, касающиеся медицинских осмотров для некоторых категорий работников

рыбка.jpg

Приморские рыбаки ожидают рост цен на рыбу в 2026 году

В рыбной отрасли Дальнего Востока наблюдается снижение объемов добычи