Пищевики Приморья могут рассчитывать на субсидию из краевого бюджета

Данной поддержкой могут воспользоваться субъекты малого и среднего бизнеса

a1cbaec071e8494318e68aec9eb3b5da.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. С 1 по 10 ноября департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края будет принимать заявки на получение субсидии от производителей пищевых продуктов.

Как уточнили специалисты, субсидии предоставляются на возмещение затрат, связанных с разработкой и внедрением на предприятии системы менеджмента безопасности пищевой продукции на основе принципов ХАССП.

«Данной поддержкой могут воспользоваться субъекты малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории Приморья и ведущие деятельность по производству пищевых продуктов более одного года. Максимальный размер субсидии составляет 200 тысяч рублей», – сообщили в департаменте.

Получить подробную информацию о необходимых документах для получения данной субсидии и других мерах поддержки можно по телефону: 8(423) 222-99-01.

Напомним, по мнению первого вице-губернатора края Василия Усольцева, предприниматели играют ключевую роль в развитии региона и страны в целом, поэтому задача власти – максимально их поддержать. Сегодня более трети от общего количества представителей малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке работают в Приморье.

Так, в крае работает система мер «прямой» финансовой поддержки субъектам МСП в виде грантов и субсидий, в том числе на открытие собственного дела, на модернизацию и покупку оборудования, возмещение процентов по кредитам и затрат пищевых предприятий по приведению в соответствие с международными стандартами.

В 2017 году на реализацию мер поддержки малого и среднего предпринимательства в Приморье всего планируется направить 74,1 миллиона рублей из краевого бюджета и 92 миллиона – из федерального.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока