Во Владивостоке назовут «Волонтёра года 2017»

Церемония награждения самых активных общественников пройдет 5 декабря

09aa802f488bf95670136afffd4eb4f1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке объявлен прием заявок на участие в городском конкурсе «Волонтер года 2017».

Победителей и призеров выберет экспертный совет конкурса, церемония награждения самых активных общественников пройдет 5 декабря, когда во всем мире отмечается Международный день добровольца.

Как отметили в оргкомитете, конкурс призван поддержать развитие волонтерского движения в столице Приморья, содействовать распространению передового опыта добровольческой деятельности, расширению социальной активности и самореализации молодежи. Третий год подряд учредителем конкурса является муниципальное казенное учреждение «Молодежный ресурсный центр» при поддержке управления по делам молодежи администрации города. Уже по традиции официальным партнером городской добровольческой премии стал Всероссийский детский центр «Океан». 

«Думаю, не будет преувеличением сказать, что волонтеры Владивостока – одни из самых активных в стране. Ведь столица Приморья регулярно становится местом проведения политических, экономических, культурных событий международного и всероссийского уровней. Наши добровольцы сами активно организуют различные социальные акции, объединяются для реализации добрых дел в родном городе. Каждый из волонтеров – яркий пример сознательности и гражданской активности, неравнодушия и отзывчивости для одноклассников, однокурсников. И хотя добровольцы это не те, кто работает ради премий, но в праздничный день хочется особо отметить их труд на благо нашего города», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Участниками конкурса «Волонтер года 2017» могут стать учащиеся общеобразовательных школ, начального и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений, участники молодежных общественных организаций, работающая молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Заявки от соискателей принимаются до 17 ноября в офисе МКУ «Молодежный ресурсный центр» (Владивосток, ул. Пограничная, 12, с 10.00 до 16.00 в рабочие дни), а также на адрес электронной почты info@mrc-vlad.ru. Дополнительная информация по участию в конкурсе: начальник отдела проектов и программ МРЦ Юлия Юрьевна Бурцева, тел. 222-22-94.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_514861_news_xxxl риа.jpg

Новогодние праздники не дают право уменьшать размер зарплаты

Это прописано в статье 112 Трудового кодекса России

банкир.png

Ошибки в трудовых книжках приводят к недоначислению пенсии

Особенно серьезными являются ошибки, сделанные много лет назад

ad88fda58164b153425bc1737fc87b8fb44b2eff.jpeg

Сколько дней нужно для адаптации к работе после праздников: ответ психолога

На адаптацию к работе после выходных нужно около четырех дней