Во Владивосток прибыла группа военнослужащих Индии для участия в совместных учениях

Учения пройдут на полигонах и аэродромах Тихоокеанского флота и в акватории Японского моря

d18fade2abb9cf5fd43553e05aa3ec8d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 19 октября, исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов провел протокольную встречу с представительной делегацией военной группировки вооруженных сил Индии, которую возглавляет командующий оперативными силами этой страны генерал-майор Нудурупати Дурга Прасад.

Во встрече участвовали начальник отдела международного протокола управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Виталий Ерёменко, а с индийской стороны - военно-морской атташе, коммодор Собти Тарун, военно-воздушный атташе, коммодор авиации Вани Дхананжай Виншу, военный атташе, бригадный генерал Мехра Дипак, командир бригады, бригадный генерал Самиал Икбал Сингх и коммодор авиации Р.Капур.

Алексей Литвинов приветствовал делегацию вооруженных сил Индии и пожелал ее участникам успешного выполнения всей программы визита во Владивосток. Он подчеркнул, что у нашего города сложились многолетние разносторонние дружеские и результативные отношения с Индией. Во Владивостоке уже на протяжении 25 лет активно работает генеральное консульство этой страны, регулярно проводятся дни индийской культуры, совместные спортивные и образовательные мероприятия, увеличивается количество туристов в столицу Приморья из Индии. Крепнет и военное сотрудничество Владивостока и Индии – так, двусторонние учения с моряками Тихоокеанского флота проводятся уже больше десяти лет.

Генерал-майор Нудурупати Дурга Прасад, со своей стороны, поблагодарил за оказанный его делегации теплый прием и отметил, что это – уже его третий визит во Владивосток, и каждый раз он встречает здесь полное взаимодействие. Он пояснил, что в ближайшие дни на военных полигонах и в морской акватории Приморского края и Владивостока пройдут совместные и уже ставшие традиционными учения «Индра». Но если раньше они проводились только военными моряками обеих стран, то в этом году на высших правительственных уровнях принято решение значительно расширить их формат. Поэтому в «Индра-2017» будут участвовать представители сразу нескольких родов войск, и их состав резко увеличивается. Учения приобретают статус комплексных сухопутно-воздушно-морских. Ожидается, что одним из руководителей «Индра-2017» станет заместитель министра обороны Индии.   

Прибытие во Владивосток основного индийского воинского контингента, в составе которого свыше 500 человек разных родов войск, ожидается сегодня днем на борту отряда кораблей ВМС Индии. Учения пройдут на полигонах и аэродромах Тихоокеанского флота и в акватории Японского моря. В общей сложности, в них примут участие свыше тысячи военнослужащих разных родов войск обеих стран.

Завтра, 20 октября, на водно-спортивной станции Тихоокеанского флота состоится торжественная церемония открытия учений «Индра-2017» с участием командующих от российской и индийской стороны, а также личного состава обеих стран.

В программу «Индра-2017» включены отработка конвоирования судов, создание гуманитарных коридоров, передача различных грузов на ходу кораблей, задержание и досмотр судов, условно захваченных пиратами. Будет также проведен поиск подводной лодки условного противника и встречный учебный морской бой. Помимо этого, планируется с участием боевых самолетов отработать высадку десантников с кораблей ВМС ТОФ и Индии и занятие ими береговой линии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк