На Камчатке экипажи вертолётов Ка-27 морской авиации ТОФ отработали групповые полеты

Всего к учению привлекалось шесть экипажей Ка-27.

KSV_0016.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На полуострове Камчатка лётчики вертолётной эскадрильи Морской авиации Тихоокеанского флота провели полеты в составе групп. Главной целью проведенных мероприятий являлось повышение боевой готовности и оценка эффективности действий экипажей морской авиации при выполнении задач по предназначению.

Экипажи корабельных вертолётов Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах отработали слаженность действий в составе пар в различных метеоусловиях. Вертолётчики также провели тренировки  на земле и в море по спасению терпящих бедствие людей, практически взаимодействовали с группой управления полётами авиабазы при наведении вертолётов на объекты терпящие бедствие в море. 

Кроме того экипажи вертолётов решали задачи транспортировки негабаритных грузов массой до 3 тонн на внешней подвеске, для доставки их на корабли и суда флота. 

 

 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»