В Приморье сотрудники ГИБДД массово проверяют таксистов

В первый день профилактического мероприятия к административной ответственности привлекли 87 водителей такси

TAXI-630x390.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 80 нарушений Правил дорожного движения пресечено сотрудниками ГИБДД в первый день профилактического мероприятия «Такси».

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Такси» проходит на территории региона, основные цели и задачи мероприятия – выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок, незаконного использования атрибутики такси, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств ПДД.

В первый день профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности 87 водителей такси, наибольшее число нарушителей работают на территории г.Владивостока и Уссурийского городского округа.

Места скопления автомобилей такси автоинспекторы проверяют во всех городах и районах Приморского края. Особенно сотрудников ГИБДД интересует наличие путевых листов, техническое состояние автомобиля, а также разрешение на осуществление пассажирских перевозок.

По данным Госавтоинспекции Приморского края с начала года по вине водителей такси в регионе зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 80 человек получили травмы различной степени тяжести.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока