Сотрудник приморского ОМОН занял первое место в чемпионате по пауэрлифтингу

На соревнования съехались спортсмены со всей России

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники приморского ОМОН приняли участие в Открытом национальной кубке чемпионов AWPC. Состязание по пауэрлифтингу, приседаниям, жиму лежа и становой тяге состоялось в Дальневосточной Академии физической культуры и спорта в Хабаровске.

Основными целями проведения соревнований стало выявление сильнейших спортсменов России, фиксирование национальных рекордов, пропаганда здорового образа жизни и пауэрлифтинга как вида спорта, а также привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом. В ходе проведения состязаний спортсмены доказывали право на присвоение различных спортивных разрядов и званий.

Победителем соревнований в весовой категории 110 килограммов стал командир роты ОМОН Управления Росгвардии по Приморскому краю Михаил Гречуха. Он поднял вес в 212,5 килограммов, занял первое место в жиме штанги лежа без экипировки.