На Дальнем Востоке России построят фабрику по производству LED-освещения

Общая сумма инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей

svetodiod-3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Соглашение о строительстве фабрики по производству LED (светодиодного) освещения в ДФО подписали Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, а также компании «Хендэ Корпорейшн», «Кигрид» и «ЛЕДстрой».

Согласно документу, до конца первого квартала 2018 года будет разработано техническое решение и финансовая структура, а также технико-экономическое обоснование проекта, который будет представлен правительствам Российской Федерации и Республики Корея и финансовым институтам обеих стран. Общая сумма инвестиций в проект составит 1,5 млрд рублей.

«Мы сейчас находимся на начальной стадии реализации данного проекта. Остается еще ряд вопросов, которые требуется согласовать. К примеру, получение гарантии на будущие заказы, регистрация юридического лица в качестве резидента особой экономической зоны и т.д. Однако в качестве финального результата мы ожидаем увидеть не только высокотехнологичную продукцию LED, но и вклад в социальное и экономическое развитие дальневосточного региона», – прокомментировал подписание соглашения глава представительства компании «Хёндэ Корпорейшн» в России Ли Джей Хван.

Как отмечал ранее министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, благодаря льготам и преференциям, действующим в макрорегионе, за последние три года в ДФО привлечено 55 млрд долларов инвестиций, в том числе 5 млрд долларов – иностранных инвестиций из ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Другие материалы рубрики "Общество"
d3344499b5e0168583700a5a182a5cad61ff8934.jpeg

Продажи китайских автомобилей с пробегом в Приморье увеличились в 2,5 раза

При этом средняя цена популярных китайских моделей летом 2025 года снизилась на 20%

711295caeecf2aa9d3b506dac2626d5c82284531.jpeg

Женщина, зарезанная мужем во Владивостоке, сообщала в полицию о его угрозах

Следком проводит проверку по факту халатности.

260f46511f76209bc9986172b79aae1b724a1d75.jpeg

Дорога как новая: на Черемуховой завершили ремонт межквартального проезда

Дорожники продолжают работы на Зои Космодемьянской и Прапорщика Комарова