Владивосток заиграет яркими красками

В уходящем году в приморской столице на клумбы и цветники было высажено около 500 тысяч цветов

43480992c851192e52474c9b16ca2fd4.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. С приходом весны краевой центр заиграет новыми яркими красками.

Своим цветением жителей и гостей Владивостока первыми порадуют тюльпаны различной цветовой гаммы, а на смену им придут однолетники – виола, сальвия, агератум, тагетес и другие цветы. 

Озеленение Владивостока (6).JPG

Как подчеркнули в управлении дорог и благоустройства администрации города, сейчас специалисты муниципального учреждения «Содержание городских территорий» продолжают высаживать в зиму тюльпаны. 

Озеленение Владивостока (3).jpg

Помимо высадки луковичных городские озеленители сейчас готовят цветники к зиме, обрезают деревья и кустарники, убирают слежавшуюся листву и траву.

Напомним, что в уходящем году в приморской столице на клумбы и цветники было высажено около 500 тысяч цветов. 

Озеленение Владивостока (7).JPG

В 2018 году Владивосток традиционно будут украшать такие цветы, как агератум, тагетес, сальвия, цинерария, петуния, герань, китайская гвоздика, декоративная капуста, канны, фиалки, вербена, георгины, табак душистый, флоксы, цинния и другие. 

Озеленение Владивостока (8).JPG

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»