Режим ТОР дает Дальнему Востоку самые современные производства

В Приморье можно реализовать проекты любой сложности и устанавливать на производстве уникальное оборудование

Владивосток, ИА Приморье24. Налоговые льготы, которые дает инвесторам режим ТОР, позволяет реализовывать проекты любой сложности и устанавливать на производстве уникальное оборудование. Таким мнением поделился генеральный директор ООО «Охотское» Олег Броневич.

 «Мы планируем построить современный комплекс по переработке рыбы. Сейчас ждем решения о расширении ТОР «Камчатка». Проект большой: объем инвестиций составит почти 2 млрд рублей. Надо понимать, что проект планируется реализовать поэтапно, в течение нескольких лет. Срок окупаемости такого комплекса с момента ввода его в эксплуатацию превышает планку в 5 лет. Инвестор планирует вкладывать как свои инвестиции, так и заемные средства. А в бизнесе важно нивелировать риски. Реализация проекта без налоговых преференций, которые дает режим ТОР, имеет более пессимистичную оценку, а окупаемость проекта увеличивается на два года. Получение льгот по налогу на прибыль в первые 5 лет позволит нам более надежно и более спокойно реализовывать проект», – отметил Олег Броневич.

 Новое современное производство разместится в районе реки Сопочная Тигильского района. «Мы размещаем завод не в городской черте, а на побережье, где в радиусе 70 км нет ни одного населенного пункта. Завоз оборудования, поставка топлива, привлечение на работу специалистов потребует больше вложений. Обычно свои затраты инвестор закладывает в стоимость продукции. Она становится дороже. Благодаря режиму ТОР предприниматель получает преференции по социальным страховым взносам, налогу на прибыль. Это позволит нивелировать дополнительные затраты. В результате продукция нашего завода будет не дороже чем у других предпринимателей. Но при этом за счет того, что у нас завод будет находиться непосредственно в месте добычи рыбы – утром поймали, в обед уже обрабатывается – мы сможем производить продукцию высочайшего качества», – уточнил представитель компании. 

 В настоящее время в ТОР «Камчатка» подано 74 заявки на 33,2 млрд рублей. Реализуется 28 проектов с объемом инвестиций 14,8 млрд рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований