Дым лесных пожаров окутал Владивосток

В краевом центре объявлен 1 уровень опасности

IMG_6009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня до Владивостока дошёл дым от лесных пожаров, которые продолжают загораться с начала октября на территории края. Об этом сообщает Примпогода.

Отмечается, что в Приморья с начала октября сохраняется высокая пожароопасность. На сегодняшний день в крае задействованы спасатели на тушении 24 очагов возгораний, которые происходят в 9 муниципалитетах.

Дым дошёл и до краевого центра - синоптики отмечают метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Дым во Владивосток принёс сильный северный ветер, который успел стихнуть. Со второй половине ожидается усиление ветра, что прогонит дымку.

В связи с задымлением во Владивостоке был объявлен 1 уровень опасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
88x4djj5fes4gi0ps8x4soa7jrv15a2u.jpg

Навык учиться и зарплата до 500 тысяч: эксперты молодёжного Медиасаммита поделились карьерными историями

Особый интерес и даже небольшой конфликт у аудитории вызвал рассказ выпускницы Спасского индустриально-экономического колледжа Юлии Курнаевой

4ycee52b0ye24p2imoh1e0wtgyn9c7oq.jpg

Приморский край включён в пилотный автотуристический маршрут по Дальнему Востоку

Тестовый заезд организовали представители Министерства экономического развития России, Корпорации «Туризм.РФ» и Центра стратегических разработок

1 (5).jpg

Юная актриса из Владивостока поступила в ГИТИС на бюджет по итогам образовательного проекта МТС

По итогам встреч, проходивших на площадке Приморской филармонии, 14 дальневосточников были рекомендованы к поступлению в ГИТИС