Дым лесных пожаров окутал Владивосток

В краевом центре объявлен 1 уровень опасности

IMG_6009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня до Владивостока дошёл дым от лесных пожаров, которые продолжают загораться с начала октября на территории края. Об этом сообщает Примпогода.

Отмечается, что в Приморья с начала октября сохраняется высокая пожароопасность. На сегодняшний день в крае задействованы спасатели на тушении 24 очагов возгораний, которые происходят в 9 муниципалитетах.

Дым дошёл и до краевого центра - синоптики отмечают метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Дым во Владивосток принёс сильный северный ветер, который успел стихнуть. Со второй половине ожидается усиление ветра, что прогонит дымку.

В связи с задымлением во Владивостоке был объявлен 1 уровень опасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации

v1pqydhzqiydho2n7t0ppatmtstfkwm8.jpg

Родители детей с инвалидностью в Приморье смогут взять дополнительные оплачиваемые выходные

В случае, когда работают оба, семья вправе самостоятельно распределить четыре дня между собой

qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе