Дым лесных пожаров окутал Владивосток

В краевом центре объявлен 1 уровень опасности

IMG_6009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня до Владивостока дошёл дым от лесных пожаров, которые продолжают загораться с начала октября на территории края. Об этом сообщает Примпогода.

Отмечается, что в Приморья с начала октября сохраняется высокая пожароопасность. На сегодняшний день в крае задействованы спасатели на тушении 24 очагов возгораний, которые происходят в 9 муниципалитетах.

Дым дошёл и до краевого центра - синоптики отмечают метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Дым во Владивосток принёс сильный северный ветер, который успел стихнуть. Со второй половине ожидается усиление ветра, что прогонит дымку.

В связи с задымлением во Владивостоке был объявлен 1 уровень опасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_554192_news_xxxl.jpeg

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

ВТБ ожидает, что во втором полугодии 2025 г. продажи ипотеки на рынке составят порядка 2,7 трлн рублей

IMG_0731.jpeg

Жители Владивостока используют нейросети для работы, общения и создания мемов

По данным исследования, среди пользователей нейросетей 53% составляют женщины и 47% — мужчины

Креатив без названия (29).png

Во Владивостоке начнут вещание еще две федеральные радиостанции

На частотах радио VBC(12+) и Лемма (0+) начнут вещание новые радиостанции - ENERGY (16+) и Relax FM (0+) соответственно