Дым лесных пожаров окутал Владивосток

В краевом центре объявлен 1 уровень опасности

IMG_6009.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня до Владивостока дошёл дым от лесных пожаров, которые продолжают загораться с начала октября на территории края. Об этом сообщает Примпогода.

Отмечается, что в Приморья с начала октября сохраняется высокая пожароопасность. На сегодняшний день в крае задействованы спасатели на тушении 24 очагов возгораний, которые происходят в 9 муниципалитетах.

Дым дошёл и до краевого центра - синоптики отмечают метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое воздуха. Дым во Владивосток принёс сильный северный ветер, который успел стихнуть. Со второй половине ожидается усиление ветра, что прогонит дымку.

В связи с задымлением во Владивостоке был объявлен 1 уровень опасности.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
g90s6rqakk9k4ksbpd0gwe6zwyu2y7be.jpg

В Приморском крае продолжается модернизация парка мусоровозов

Современные мусоровозы отличаются повышенной надёжностью, топливной эффективностью и сниженным уровнем воздействия на окружающую среду

arkb1s4ygptqpr5caxri7l38mea3ceny.jpg

Приморье и КНР развивают сотрудничество в подготовке кадров для сельского хозяйства, интеллектуального производства и судостроения

Генконсул предложил углубить международное взаимодействие по нескольким направлениям

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2 (3).jpg

ВТБ представил основные направления стратегии на 2027–2029 годы

Полностью документ банк планирует представить в начале 2027 года