Семьи Приморского края получат поддержку Фонда Президентских грантов

Проект дальневосточного фонда направлен на повышение качества жизни детей с синдромом Дауна и их семей

aile_foto2-800x500.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Благотворительный фонд добровольной помощи детям «ВЛАДМАМА» выиграл президентский грант на реализацию проекта «Особые дети в центре внимания: создание среды социальной поддержки и сообщества семей с детьми с синдромом Дауна».

Проект дальневосточного фонда направлен на повышение качества жизни детей с синдромом Дауна и их семей, преодоление их изолированности, улучшение социального самочувствия и психологического климата в таких семьях, социальное включение в равноправные партнерские отношения в обществе, формирование и развитие открытого и дружественного отношения к ним общества.

В ходе реализации проекта будет сформирована база данных таких семей, созданы детские и родительские объединения. Авторы также предполагают развивать социальное партнерство с различными органами власти и другими общественными организациями и объединениями Приморского края. Различные информационные компании будут способствовать адаптации в социуме детей с синдромом Дауна, их профессиональному самоопределению и оказывать активную поддержку родителям, воспитывающим таких детей.

Немаловажным направлением работы является проведение ежемесячных мероприятий для детей и родителей, организацию комплексных структурированных занятий и возможность для родителей получить консультации на интернет-портале «Владмама».

Напомним, на реализацию проекта предполагается направить порядка двух с половиной млн рублей, из которых 1 млн 413 тысяч рублей составляют средства гранта

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.