Режим ТОР сокращает срок окупаемости проектов

Резидент ТОР "Горный воздух" поделился своим мнением насчет доходности и налоговых преференций

Владивосток, ИА Приморье24. Режим ТОР позволяет получить налоговые преференции, которые виляют на доходность и прибыль, и соответственно на срок окупаемости проекта, считает Юрий Им, заместитель генерального директора компании «Грин Солюшион», ставшей резидентом ТОР «Горный воздух».

«О существовании ТОР со специальным правовым режимом нам сообщили в правительстве Сахалинской области. На тот момент у нас был проект, который мы прорабатывали и который по сути повис на волоске в связи с тем, что срок его окупаемости был слишком продолжительный. Для инвесторов это было не так интересно. Изучив нормативную базу ТОР, специальный правовой режим благодаря которому инвестор получает налоговые льготы, мы сделали расчёты уже с учетом предполагаемых налоговых преференций. Конечно, после нового расчета наш проект стал гораздо более привлекателен, инвестор согласовал проект, и мы начали двигаться к его реализации. Ориентировочно срок окупаемости у нас сократился почти в два раза», - отмечает Юрий Им.

По словам представителя компании, строительство на Сахалине обходится дорого. «У нас на Сахалине 9-ти балльные критерии для строительства по сейсмической устойчивости. Также ограниченная площадь, а соответственно и пропускная способность, что приводит к удорожанию проекта и удлиняет срок окупаемости вложенных инвестиций, но статус резидента ТОР существенно корректирует это понимание в лучшую сторону», - отметил он.

Как ранее отмечал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, «быть инвестором на Дальнем Востоке выгодно».

«Со своей стороны мы создаем для бизнеса максимально благоприятные условия работы с проектами. Чтобы новые предприятия открывались на Дальнем Востоке, создавалась в этой части мира новая экономика, появлялись новые рабочие места для людей. Это магистральное направления развития Дальнего Востока», - говорил глава Минвостокразвития.

Другие материалы рубрики "Общество"
b0bcfa77356c086cba1b0e8f160f571d5b47c7c3.jpeg

Авиарейсы Владивосток - Шанхай доступны жителям Приморья

Полеты на восточное побережье Китая будут осуществляться два раза в неделю

f230fad7ef4227541c1a886e411550e1f2646471.jpeg

900 мешков мусора убрали за ночь с улиц Владивостока

Комплексную уборку провели по нескольким адресам

1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии