Приморским осужденным дали жару

На сегодняшний день тепло подано на все объекты учреждений

Otopitelnii period v UIS 10.17 (1).JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В учреждениях края проведен ремонт водогрейных котлов и котельного оборудования, реконструкция систем теплоснабжения и химическая промывка водогрейных котлов, обеспечен запас необходимого объема топлива, вспомогательного котельного оборудования, кабельных и энергетических материалов.

Одним из важных направлений по подготовке к содержанию спецконтингента в осенне-зимний период является обеспечение устойчивого снабжения топливо-энергетическими ресурсами и поддержание нормативного температурного режима в зданиях различного назначения.

В исправительных учреждениях Приморского края подготовка к отопительному периоду началась в начале текущего года. В настоящее время все запланированные мероприятия завершены.

Во всех учреждениях края проведен ремонт водогрейных котлов и котельного оборудования, замена технически изношенного на новое. Кроме этого, проведена реконструкция систем теплоснабжения и химическая промывка водогрейных котлов, что позволит в значительной степени снизить затраты на производство теплоэнергии и увеличить коэффициент полезного действия.

Всего по учреждениям отремонтировано почти 8 км наружных тепло- и электросетей, капитальному ремонту подверглись 9 водогрейных котлов,7 силовых трансформаторов и 5 аварийных дизель-генераторов. Приобретен новый силовой трансформатор мощностью 250кВА.

Обеспечен запас необходимого объема топлива, вспомогательного котельного оборудования, кабельных и энергетических материалов. Финансирование осуществлялось за счет бюджета и средств, заработанных учреждениями.

По результатам комиссионной приемки тепло-энергетический комплекс подразделений ГУФСИН России по Приморскому краю признан готовым к прохождению отопительного периода.

На сегодняшний день тепло подано на все объекты учреждений.Температурный режим на постоянном контроле – в каждом из помещений ведется специальный журнал учета температур.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты