Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра отправляется на гастроли в Южную Корею

Артисты впервые выступят в столице Южной Кореи

13112616.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ноябре балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра впервые выступит в столице Южной Кореи. Спектакли пройдут в Оперном театре, расположенном в Центре искусств Сеула (Seoul Art Center).

С 9 по 12 ноября будут представлены четыре показа балета П.И.Чайковского «Лебединое озеро» в хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова в редакции Константина Сергеева.

В гастрольных спектаклях примут участие премьеры и солисты труппы: Сергей Уманец, Ирина Сапожникова, Анна Самострелова, Канат Надырбек, а также премьеры Мариинского театра Кимин Ким и Виктория Терёшкина. Балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра выступит в сопровождении Сеульского филармонического оркестра под управлением Антона Торбеева.

Это первые гастроли балетной труппы Приморской сцены в Южной Корее. В этом сезоне артисты уже выступали на сцене Большого театра Харбина (Китай), где в рамках Второго Китайско-Российского фестиваля культуры и искусства был показан балет «Корсар» в постановке Эльдара Алиева. Ведущая пара солистов Приморской сцены Ирина Сапожникова и Сергей Уманец также приняли участие в церемонии открытия этого фестиваля, исполнив Pas de deux из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

Следующим важным этапом в гастрольной программе коллектива стали выступления на исторической сцене Мариинского театра в августе этого года. В программе гастролей были показаны спектакли классического наследия – «Жизель» Адольфа Адана и неоклассические постановки к 135-летию Игоря Стравинского: «Жар-птица» в редакции Эльдара Алиева, «Аполлон» – Джорджа Баланчина. Балетная труппа Приморской сцены с успехом провела гастроли, что было отражено в рецензиях ведущих балетных критиков и экспертов. Все спектакли прошли с аншлагами и получили восторженный приём публики.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования

59656cbe62df6a92111a1e7bc9915d2de4d954ed.jpeg

Владивосток окажется под влиянием циклона

Среда будет пасмурной и дождливой