Детский омбудсмен при Президенте РФ посетит Приморье с рабочим визитом

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова совершит рабочую поездку в Приморье. Детский омбудсмен пробудет в регионе два дня – 31 октября и 1 ноября

1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках рабочей поездки Анна Кузнецова проведет круглый стол «Охрана прав детей с ментальными нарушениями» с участием представителей всех профильных ведомств региона, общественных организаций и экспертов.

Кроме того, детский омбудсмен проведет личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов маленьких жителей Приморья, посетит ряд детских учреждений региона, в частности социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды» и православную гимназию.

«Выезды в регионы – важнейшая часть работы детского омбудсмена. Цель таких поездок – и понять существующие проблемы, предложить варианты их решения как на региональном, так и на федеральном уровнях, и познакомиться с успешными практиками, которые можно тиражировать в других регионах. В конечном итоге мы стремимся к тому, чтобы вне зависимости от города проживания, от дальности расстояний, семьи и дети России получали одинаковую помощь, поддержку и условия для развития», – считает Анна Кузнецова.

Отметим, в период с 29 октября по 3 ноября Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова совершит рабочие поездки по трём регионам Дальнего Востока. Кроме Приморского края омбудсмен посетит Камчатский край, и Сахалинскую область. В преддверие визита в каждом регионе советниками детского омбудсмена проводятся инспекции детских социальных учреждений.

Другие материалы рубрики "Общество"
a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов

791b448abcaa1e08574384ce2ddbee55f2757735.jpeg

Названы причины подорожания хлеба

Ситуация с ценами находится на контроле Минсельхоза России