Герман Греф выступил на конференции «Больше чем обучение: непрерывное обучение для нового мира работы»

В этом году в центре дискуссии находятся вопросы непрерывного обучения в цифровую эпоху и меняющегося мира работы

Сбербанк.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на Второй международной конференции «Больше чем обучение: непрерывное обучение для нового мира работы», организованной Корпоративным университетом Сбербанка, Европейским фондом развития менеджмента и благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Непрерывное обучение — это сегодняшняя необходимость: без него невозможно отвечать на актуальные вызовы, — отметил Герман Греф. — И я не могу себе представить, как Сбербанк успевал бы за трендами, если бы у нас не было Корпоративного университета».

«Ключевые вопросы образования — что такое успех и как быть успешным, — подчеркнул глава Сбербанка. — Три главных тренда в этой сфере — персонализация, измерение и диджитализация. И соединить их помогают современные технологии».

«Наступила новая экономическая эпоха — экономика 3D, — заявил Герман Греф. — Рабочих мест человечество создаст более чем достаточно: если у человека есть знания и навыки, в особенности soft skills, мягкие навыки, человек точно найдёт себе работу».

«Хозяевами мира станут люди, которые умеют творить, управлять своей энергией, принимать нестандартные решения, — подытожил своё выступление глава Сбербанка. — И система образования должна научиться готовить таких людей».

В этом году в центре дискуссии находятся вопросы непрерывного обучения в цифровую эпоху и меняющегося мира работы. Для совместного обсуждения этой темы в кампусе Корпоративного университета Сбербанка собрались руководители крупнейших российских компаний и их корпоративных университетов, ректоры ведущих университетов и бизнес-школ, а также мировые эксперты в сфере образования.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока