Герман Греф выступил на конференции «Больше чем обучение: непрерывное обучение для нового мира работы»

В этом году в центре дискуссии находятся вопросы непрерывного обучения в цифровую эпоху и меняющегося мира работы

Сбербанк.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на Второй международной конференции «Больше чем обучение: непрерывное обучение для нового мира работы», организованной Корпоративным университетом Сбербанка, Европейским фондом развития менеджмента и благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

«Непрерывное обучение — это сегодняшняя необходимость: без него невозможно отвечать на актуальные вызовы, — отметил Герман Греф. — И я не могу себе представить, как Сбербанк успевал бы за трендами, если бы у нас не было Корпоративного университета».

«Ключевые вопросы образования — что такое успех и как быть успешным, — подчеркнул глава Сбербанка. — Три главных тренда в этой сфере — персонализация, измерение и диджитализация. И соединить их помогают современные технологии».

«Наступила новая экономическая эпоха — экономика 3D, — заявил Герман Греф. — Рабочих мест человечество создаст более чем достаточно: если у человека есть знания и навыки, в особенности soft skills, мягкие навыки, человек точно найдёт себе работу».

«Хозяевами мира станут люди, которые умеют творить, управлять своей энергией, принимать нестандартные решения, — подытожил своё выступление глава Сбербанка. — И система образования должна научиться готовить таких людей».

В этом году в центре дискуссии находятся вопросы непрерывного обучения в цифровую эпоху и меняющегося мира работы. Для совместного обсуждения этой темы в кампусе Корпоративного университета Сбербанка собрались руководители крупнейших российских компаний и их корпоративных университетов, ректоры ведущих университетов и бизнес-школ, а также мировые эксперты в сфере образования.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fe4ca9d7ea18d165dbd84d0f30283aad6d94844d.jpeg

Поездки по городам-героям планируют организовать для школьников

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию

2bf612233100ca03088329207fa7df6efa7acf94.jpeg

Найдены подрядчики для содержания отдаленных дорог Приморья

Речь идет об улично-дорожной сети в поселке Береговое и на островах Попова и Рейнеке

99362d9bd428c225c9b9da5cc276de6482067148.jpeg

В первом квартале 2024 года банки выдали рекордное число автокредитов

Результат превысил аналогичный период 2023 года почти на 100 процентов