Полиция Владивостока заинтересовалась криптовалютой

Для общественников и полицейских прошел круглый семинар о кибербезопасности

mobile_high-1ugs.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Дальнем Востоке впервые в России стали обсуждать значение криптовалюты для финансового рынка. Так, в стенах одного из университетов города при участии заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Александра Ивашкина проведен круглый стол с целью повышения финансовой грамотности и уровня правосознания граждан.

В обсуждении проблемы приняли участие член Общественного совета при УМВД профессор, доктор юридических наук и директор Центра по изучению организованной преступности Виталий Номоконов, специалисты Управления экономический безопасности и противодействия коррупции и Следственного управления УМВД России по Приморскому краю, представители Общественного совета УФНС по Приморскому краю  и другие эксперты.

Отмечено: в последнее время в России наблюдается повышение спроса на торговлю различными видами криптовалюты и майнинг. Одновременно с этим сотрудники полиции и эксперты в финансовой сфере отмечают резкий рост кибер-преступности. Фиксируется все больше инцидентов и мошеннических действий в этой сфере. Александр Ивашкин считает, что криптовалюта - это будущее мировой финансовой системы. Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы будущего практического применения криптовалюты в условиях развития финансового рынка Приморского края, а также рассмотрели проблемы законности финансовых операций и обеспечения их безопасности.

В завершение встречи участники и эксперты выработали алгоритм информационного обмена, пути решения проблемных вопросов обеспечения экономической  безопасности во избежание незаконных действий с криптовалютой в сети Интернет, а также наметили планы на дальнейшее сотрудничество в этой сфере.

Другие материалы рубрики "Общество"
77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат

a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта