Пешеходный переход на улице Карбышева перенесут и сделают более безопасным

Об этом сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока

peshehod.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пешеходный переход, соединяющий тротуары возле Дальневосточного гуманитарно-технического колледжа и дома № 30 по улице Карбышева, перенесут и сделают более безопасным.

Дорожные знаки «Пешеходный переход» и разметка типа «зебра» на данном участке также будут перенесены – об этом сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Как рассказывают специалисты, сейчас на улице Карбышева в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ведется монтаж леерного дорожного ограждения, которое позволит сделать более безопасным переход людей через проезжую часть, а также оградит тротуары от парковки автотранспорта.

«Перед установкой дорожного ограждения был проведен мониторинг дорожной ситуации и с целью обеспечения большей видимости принято решение о переносе пешеходного перехода на несколько метров, – подчеркнула Валентина Бакай, специалист управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока. – Подрядчики уже завершают работы по монтажу на данном участке леерного дорожного ограждения. Новая разметка "зебра" будет нанесена позже».

Напомним, что в краевом центре в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» леерное дорожное ограждение в этом году будет установлено по 72 адресам. Работы сейчас ведутся улицах Толстого, Тобольской, Карбышева и Волгоградской и ряде других магистралей краевого центра.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока