Юные писатели Владивостока узнали, какой должна быть настоящая детская книжка

В этом году ребята также узнают, как писать сказки и иллюстрировать собственные произведения

503e95e36d553684c9c13a275b7a996c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первая встреча юных писателей в рамках второго этапа познавательного проекта «Детское издательство «Совёнок» состоялась во Владивостоке в молодёжной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55).

Ребята, которые начинают работу над вторым томом сборника сказок «Полоска к полоске», узнали, какой должна быть настоящая детская книжка.

Детское издательство «Совёнок» - юные писатели Владивостока напишут ещё одну книгу (2).jpg

В просторном читальном зале библиотеки собралось около 20 ребят от 7 до 14 лет. Куратор детского издательства, заведующая библиотекой «Бук»  Мария Порваткина рассказала школьникам, какой творческий путь их ждёт, а также о том, что издание книги – командная работа профессионалов. Кроме того, начинающим писателям предложили взять любую понравившуюся книгу и обозначить все достоинства издания – запоминающееся название, интересное повествование, красивые иллюстрации, яркий переплёт. Ребята подчеркнули: всё это должно быть в настоящей детской книжке.  

«Дети и их родители, присутствующие на встрече, воодушевлены предстоящей работой и настроены позитивно, ведь каждый из них  смог подержать в руках первый сборник сказок юных авторов -  обыкновенных девчонок и мальчишек», - отметила заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк.

Напомним, первый этап библиотечного проекта «Детское издательство «Совёнок» стартовал в декабре 2013 года и был завершён в марте 2014 года. За это время школьники встретились с писателями, художниками-иллюстраторами, побывали в типографии. В этом году ребята и библиотекари представили результат своего труда. 22 сентября состоялась презентация 1-го тома детских сказок «Полоска к полоске», написанных юными читателями библиотек Владивостока.

В этом году ребята также узнают, как писать сказки и иллюстрировать собственные произведения, примут участие в процессе книгоиздания и станут авторами второго сборника сказок.

Другие материалы рубрики "Общество"
fd951649815ec8b05660b0d805f845a76d57e1a5.jpeg

Китай заберёт последних панд из Японии в начале 2026 года

Страна впервые за 50 лет останется без панд

А1000105952-01.jpg

У одиноких людей сильнее всего изменились траты на Новый год

В среднем молодежь тратит на Новый год больше, чем старшие поколения

99a7f70fb2a399069fa00c282e1576a18235b15b.jpeg

Приморские аграрии собрали рекордный урожай кукурузы

В этом году аграрии убрали около 114 тысяч гектаров кукурузы, выполнив план на 100%