Приморские активисты поднимут со дна болота советский бомбардировщик

Предположительно, в глубине болота находится кабина и останки экипажа самолета

IMG_4312.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В результате полевой поисковой разведки, члены Поискового объединения "АвиаПоиск" Приморского регионального отделения "Поискового движения России" обнаружили место падения советского пикирующего бомбардировщика Пе-2 на территории Яковлевского района Приморского края.

Удалось выяснить, что самолёт вошёл глубоко в болото, на поверхности осталась заполненная водой воронка размером 12 х 7 метров и мелкие части крыльев и хвостовой балки. Начиная более, чем с 1,5 метров глубины, лежит большой объём металла. Предположительно, в глубине находится кабина и останки экипажа.При зондировании воронки с помощью щупов, на поверхность поднимаются масляные пятна.

Работы по подъёму самолёта, организованные "АвиаПоиском", пройдут у села Варфоломеевка 11-12 ноября 2017 г.

В мероприятии примут участие патриотические клубы, общественность, личный состав 799-го разведывательного авиаполка в с. Варфоломеевка, к которому, вероятнее всего, был приписан данный самолёт.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ae9d05ee22715ab959fbda8da7a44702d7e9ab0.jpeg

В Приморье мужчина утонул, спасая девушку

Его тело еще разыскивают.

ad068c719208b68bade7e9cae45d4f198240002d.png

Легковушка не пропустила грузовик и устроила серьезное ДТП в Уссурийске

Никто из участников аварии не пострадал.

376A9206.jpg

Глава Владивостока вручил бойцам «Тигра» памятные знаки

Церемония вручения прошла в День ветеранов боевых действий