Сквер с фонтаном открыли в приморском селе Золотая Долина

Жители села до последнего не верили, что у них появится фонтан

51c3f7834cb5d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Впервые в сельском поселении Золотая Долина появилось комфортное общественное пространство для прогулок с детьми и отдыха. Новый сквер здесь открыт в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работу подрядчика оценили представители Общероссийского народного фронта и средств массовой информации. Эксперты проверили качество выполненных работ, а также поинтересовались мнением местных жителей.

Как рассказал глава сельского поселения Михаил Матвиенко, раньше здесь не было ни одного благоустроенного общественного пространства.

«У нас здесь много молодежи, семей с маленькими детьми. Жители очень просили установить в сквере фонтан, что мы и сделали», – сообщил он, добавив, что все основные праздничные мероприятия села теперь будут проводиться здесь.

Кроме того, в сквере установили новые лавочки и большую детскую площадку с песочницами для малышей и игровым комплексом для детей постарше. 

«Дети здесь целый день у нас. Малыши с родителями, школьники приходят после занятий. Мы рады, что все получилось. В будущем планируем озеленить территорию», – отметил поселения.

Сами жители Золотой Долины рады, что теперь у них есть красивое место для прогулок. 

«До последнего не могли поверить, что у нас появится фонтан, но программа действительно работает», – поделилась молодая мама Валентина Пилипенко.

Местная администрация также планирует и в дальнейшем участвовать в программе благоустройства. Так, например, ветераны Золотой Долины уже предложили открыть здесь мемориальный сквер.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам