Глава Центробанка сообщила о приватизации Сбербанка

При этом ЦБ должен учитывать отношения россиян к этому вопросу

707.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приватизацию Сбербанка можно будет обсуждать после восстановления российского банковского сектора. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью немецкой газете Handelsblatt.

«Когда активная фаза восстановления банковского рынка закончится, а озабоченность по поводу устойчивости отдельных частных банков снизится, мы можем вернуться к обсуждению», — сказала она.

ЦБ как акционер Сбербанка обязан учитывать отношение россиян к этому вопросу, отметила Набиуллина.

«Опросы показывают, что доверие людей к банку зависит от государственной собственности», — подчеркнула глава Банка России.

В ноябре 2016 года Минэкономразвития предложило включить Сбербанк в план приватизации на 2017-2019 годы. Тогда же президент крупнейшей кредитной организации России Герман Греф заявил, что никакой продажи пакета акций Сбербанка в обозримом будущем не будет.

Другие материалы рубрики "Общество"
68d225fc36f61c0e935db607affb4890f6b3d402.jpeg

Житель Владивостока обманул покупателя автомобиля на 2,3 млн рублей

Toyota Vellfire был ввезен в Россию незаконно и не мог быть зарегистрирован

40127b96a2309a6ef30a3ef030db198a242eefbb.jpeg

Финансовые аферы в Уссурийске: горожане потеряли миллионы с начала года

За январь поступило 30 заявлений от пострадавших, чьи деньги были похищены различными способами

38e210931f5e6839a0f7d139381a6f5def7f438b.jpeg

Спрос на иномарки, товары для дома и одежду сократился на Дальнем Востоке

Годовая инфляция в регионе замедлилась, но всё ещё превышала среднероссийский уровень