Всероссийское путешествие Деда Мороза началось с Приморья

В рамках проекта «Путешествие Деда Мороза» также стартовала акция «Исполнение желаний»

a2a2bb3891ac36b141b7a6291d103064.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Всероссийский волшебник из Великого Устюга начал ежегодный большой тур «Путешествие Деда Мороза». 

Всероссийский тур Деда Мороза в этом году начался с Приморья. Владивосток стал первым из 29 городов, которым волшебник подарит зимнюю сказку в рамках своего большого путешествия по России.

Как отмечают организаторы, основная цель проекта «Путешествие Деда Мороза» — помочь тем, кому особенно важна встреча со сказкой: детям с особенностями развития и здоровья, а также ребятам, оставшимся без попечения родителей, и из многодетных семей.

«Мне очень приятно, что в этом году мы начинаем свое путешествие именно с Владивостока, и доедем через всю страну до самой западной точки России – до Калининграда. Почему мы отправились в ноябре? Наверное, в следующий раз мы поедем еще раньше. А все потому, что для добрых дел мало одного дня в году. Поэтому, в этом году мы отправились в путь раньше, чтобы поздравить как можно больше мальчишек, девчонок, взрослых и подарить им сказку», – рассказал присутствующим главный волшебник страны.

Открыл пресс-конференцию своим вопросом двенадцатилетний Миша из Дальнереченска, который уже стал участником проекта. Мальчик написал письмо Деду Морозу, где рассказал о своей мечте – стать журналистом. И для него новогодняя сказка уже наступила – по приезду в Приморье Миша получил от Дедушки Мороза видеокамеру, которая позволит ему на шаг приблизится к желаемой профессии. Мальчик поинтересовался у организаторов, а что же они пожелали получить в качестве подарка на Новый год.

Отметим, что в рамках проекта «Путешествие Деда Мороза» также стартовала акция «Исполнение желаний». Написать письмо Деду Морозу и попросить его о самом сокровенном может каждый житель нашей большой страны. В этом году на адрес Дедушки уже пришло более 30 тысяч писем. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач