Россияне отказались от туристических поездок на Новый год

Половина россиян признались, что проведут каникулы дома

boone-christmas.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На новогодние каникулы 2018 года большинство россиян решили отказаться от дальних поездок.

Такие данные приводятся в результатах социологического опроса, проведённого среди пользователей туристического интернет-сервиса «Туту.ру». 4 % респондентов собираются на праздники в Европу; 3 % планируют уехать на зарубежные морские курорты.

Такое же количество опрошенных планируют провести новогодние выходные на отечественных горнолыжных курортах или в домах отдыха и пансионатах. Лишь 2 % туристов предполагают провести время на заграничных горнолыжных курортах.

Половина опрошенных признались, что проведут каникулы дома. 13 % респондентов собираются на дачу, а 10 % — в гости к друзьям. 12 % россиян пока не определились с планами. Всего в опросе приняли участие свыше шести тысяч человек из разных регионов России.

В январе 2018 года выходными днями объявлены с 1 по 8 число. 30 и 31 декабря 2017 года выпадают на субботу и воскресенье.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
79d70b330a480996f914defeaca794e6ef7cc68f.jpeg

Чай, кофе и вода: простая формула долголетия

Умеренное употребление привычных напитков снижает риск рака и сердечных болезней

71c7e3cb2f91e1303069ebe9162ed086cf6e1113.jpeg

Мошенники придумали новый способ обмана россиян

Они представляются девушками и знакомятся с жертвами

фрукты.png

Чрезмерное употребление грецких орехов грозит ожирением

Большое количество грецких орехов в рационе может вызывать тяжесть в ЖКТ