В Хабаровске сотрудника Росгвардии приговорили к 10 годам колонии

Во время закладки в один из них наркотиков военнослужащего задержали сотрудники правоохранительных

Владивосток, ИА Приморье24. Доказательства, собранные 57 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в Хабаровске, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Дмитрию Стародубцеву, ранее проходившему военную службу в воинском звании сержанта в войсковой части 6912. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Установлено, что в 2017 году Стародубцев решил заработать денежные средства путем участия в незаконном сбыте наркотических средств в г. Хабаровске. Согласно разработанному плану передача наркотиков должна была осуществляться через тайники. Во время закладки в один из них наркотиков военнослужащего задержали сотрудники правоохранительных органов, которые обнаружили при нем 56 расфасованных пакетиков, еще 4 – в тайниках, месторасположение которых указал задержанный. В ходе предварительного следствия решением вышестоящего командования Стародубцев уволен с военной службы.

Решением Краснореченского гарнизонного военного суда Стародубцеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет и воинского звания «сержант».

Другие материалы рубрики "Общество"
68d225fc36f61c0e935db607affb4890f6b3d402.jpeg

Житель Владивостока обманул покупателя автомобиля на 2,3 млн рублей

Toyota Vellfire был ввезен в Россию незаконно и не мог быть зарегистрирован

40127b96a2309a6ef30a3ef030db198a242eefbb.jpeg

Финансовые аферы в Уссурийске: горожане потеряли миллионы с начала года

За январь поступило 30 заявлений от пострадавших, чьи деньги были похищены различными способами

38e210931f5e6839a0f7d139381a6f5def7f438b.jpeg

Спрос на иномарки, товары для дома и одежду сократился на Дальнем Востоке

Годовая инфляция в регионе замедлилась, но всё ещё превышала среднероссийский уровень