Стали известны даты проведения уроков доброты для школьников Владивостока

Первые уроки состоялись 25 октября

d8f7ce80738b569877c89be356a8834b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В общеобразовательных учреждениях Владивостока продолжаются уроки доброты «Мир глазами слепых». Занятия проводят представители общества слабовидящих для учащихся 4 – 6-х классов в рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда».

Напомним, что первые уроки состоялись 25 октября. А сейчас, после окончания осенних каникул, занятия вновь возобновляются.

«Цель таких встреч – устранение социальной разобщенности здоровых людей и граждан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, – подчеркнула Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. – По результатам таких занятий школьники с большим удовольствием готовы помогать людям с ограниченными возможностями. На уроках их знакомят с трудностями, с которыми приходится сталкиваться слабовидящим, и даже предлагают пройти с завязанными глазами, используя белую трость для незрячих».

Расписание ближайших занятий:

Внимание! В расписании возможны изменения. О корректировке даты и времени проведения уроков будет сообщено дополнительно.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa24b7a76718c116ffe59278518d0737006de1d5.jpeg

Почти миллион за информацию: жителя Владивостока ждёт суд

Мужчину обвиняют в передаче почти миллиона рублей за доступ к закрытой информации

6108be15e56785ea442abbc76ae4bd2f07d52ce6.jpeg

Приморец дважды за два месяца был пойман пьяным за рулем

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ.

8af286363d37e35e78a27f0c71ff01a9138bf903.jpeg

Эпоха электрокаров: Китай снижает спрос на бензин

Популярность электромобилей и гибридов впервые обрушила топливный рынок во время «Золотой недели»