В США рассказали, какую стратегию использовали для победы России в космической программе

Секрет раскрыл исполнительный секретарь Национального совета по космосу при президенте

58fe599bc3618843468b47c1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Американскую стратегию по сохранению лидерства в космосе раскрыл исполнительный секретарь Национального совета по космосу при президенте США Скотт Пейс, пишет Российская газета.

Он рассказал Scientific American, что необходимы сложные и реалистичные проекты, которые предполагают также международное партнерство и участие частного сектора. Это поможет США стать мировым лидером в области освоения космоса.

При этом Пейс подчеркнул, что такая стратегия отличается от того, что предпринимали СССР и США в 1960-х годах, поскольку тогда лидерство подтверждалось в случае, если страна создавала то, что не могла сделать конкурирующая сторона.

Исполнительный секретарь, говоря о миссиях на Марс, назвал проекты амбициозными, однако подчеркнул, что они не предоставляли возможности для международных или коммерческих партнерств. А это, по мнению эксперта, противоречит национальным интересам США, тогда как именно их продвижение и является причиной, по которой США занимается космосом.

Другие материалы рубрики "Общество"
bcecb122c668a9f4c68738c4c2abdcfedba8a8a0.jpeg

«Управляйки» Приморья ждёт наказание за плохую уборку снега

Вторые сутки регион устраняет последствия сильного снегопада

97328058d8cee30a3a8edb3823628db1bfffdb55.jpeg

Жительница Уссурийска лишилась денег, поверив в онлайн-розыгрыш

Чтобы получить обещанные деньги, организаторы потребовали оплатить некую "пошлину"

2c363b4e1a24c1438b876edf23315effc1ed5e6e.jpeg

Приморье под снежным одеялом: как южный циклон преобразил край

Столица Приморья пережила настоящий зимний шторм