Лесопожарную обстановку взяли под контроль в Приморском крае

В утренние часы ликвидированы 6 природных пожаров

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье остаются на контроле 16 природных пожаров, 5 из которых локализованы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС края.

В утренние часы ликвидированы 6 природных пожаров. Также ограничено распространение природного пожара в Лазовском заповеднике. В данный момент проходит обследование пожара и в ближайшее время ожидается его локализация и ликвидация. Для выявления причины и установления виновных лиц отработало 19 совместных патрульно-контрольных групп, по результатам работы которых составлено 29 протоколов, возбуждено 1 административное расследование. 

При помощи космомониторинга выявлена 21 термоточка. Все термические точки совпали с природными пожарами. Силами патрульных и патрульно-манёвренных групп обнаружены 33 возгорания сухой растительности. Все возгорания ликвидированы. 

Подразделения государственной противопожарной службы выезжали 25 раз для тушения палов сухой растительности. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_бизнес.jpg

ВТБ: объем льготного кредитования среднего и малого агробизнеса вырос на 9%

По-прежнему высоким спросом в рамках госпрограммы пользуется инвестиционное кредитование

qkjiajpu3nv7skgnbe671njd5f32s0bd.jpeg

В Приморье обсудили подготовку инфраструктуры к строительству АЭС

Вопросы подготовки инфраструктуры стали ключевыми на фоне утвержденного правительством РФ плана

ygfzpmo32kq2n9syovhdn2ld6g94dgj8.jpg

В городах Приморья установят 14 новых уличных спорткомплексов

Один из комплексов в краевом центре будет адаптирован для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья