Борис Кубай: «Владивосток может отделаться лёгким испугом»

Сегодня циклон будет проходить своим центром через краевой центр

1428400105_img_0553.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал чего ждать от погоды приморцам в ближайшие дни. Об этом пишет Примпогода.

По словам главного синоптика края, сегодня циклон будет проходить своим центром через Владивосток, а примерно к 22 часам он окажется в районе Преображения — Ольги. Здесь он продолжит своё развитие и к утру завтрашнего дня выйдет довольно активным в пролив Лаперуза, в последующем нацеливаясь на центральную часть Охотского моря.

В связи с этим в тех районах, где выпадает снег,  он сохранится ещё на протяжении суток, ослабевая с запада на восток.

«К моменту подхода циклона к Преображению температура воздуха на высоте облако-осадкообразования понизится от +2 °С до −4…−6 °С. С этого момента дождь может перейти в снег. Но с удалением циклона от Приморского края интенсивность осадков во Владивостоке будет уменьшаться, и ко второй половине ночи они могут и вовсе прекратиться. Это означает, что если снег и пойдёт, то выпадет его немного и город может отделаться лёгким испугом», - отметил Борис Кубай.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
БС_.jpg

МТС ускорила интернет у ворот «Удэгейской легенды»

Расширение LTE-сети также затронуло территорию одного из крупных региональных предприятий по заготовке и переработке древесины

thumb_569537_news_xxxl.jpeg

Роспотребнадзор Приморья предупреждает: летние инфекции могут маскироваться под ОРВИ

Специалисты ведомства подробно описали особенности каждого из возбудителей

cvc8hdn9fee4c94eopoig6u1fi37cjgn.jpg

На пляжах Приморья пресекают незаконную продажу алкоголя: изъято более 100 литров контрафакта

Борьба с нелегальным оборотом спиртного на побережье — часть системной работы