Сегодня в Приморье закрылась маломерная навигация

В этом году во время пляжного сезона погибли 49 человек

Владивосток, ИА Приморье24. 10 ноября в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Дальний Восток» состоялась пресс-конференция, в ходе которой главный государственный инспектор по маломерным судам  Леонид Маковецкий подвёл итоги навигационного периода и рассказал о безопасности на водных объектах в зимний период.

Как сообщает пресс-служба МЧС Приморского края, Распоряжением губернатора  Приморского края № 173 с 10 ноября 2017 года закрыта навигация для плавания маломерных судов на водных объектах в Приморском крае.

Подводя итоги навигации летнего периода на водных объектах, руководитель ГИМС сообщил, что по сравнению с навигационным периодомпрошлого года на водных объектах произошло 66 происшествий, что на 4 меньше. Количество погибших людей также снизилось и составило 63 человека (аналогичный период прошлого года – 67 человек). За летний период  на воде погибло 57 человек, из которых шестеро – дети (прошлым летом – 52 человека, из них двое детей). Что касается спасённых, то в этом периоде их число составило – 65.

Что касается маломерных судов, то на учёте в центре ГИМС МЧС России по Приморскому краю стоит около 37000 маломерных судов, зарегистрировано 1900 судов, проведено 3000 освидетельствований. На право управления маломерными судами было аттестовано около 1500 человек. В результате 1000 патрулирований составлено более 600 протоколов за нарушение правил плавания на водных объектах.  В этом году во время пляжного сезона погибли 49 человек. В  основном все несчастные случаи произошли на необорудованных местах водной акватории: на карьерах, на реках, там, где категорически не рекомендовано купаться. Некоторые граждане находились в состоянии алкогольного опьянения, что также категорические неприемлемо при нахождении в воде.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня